298300, Республика Крым, город Керчь, ул. Мирошника, д. 10

8 (978) 8359848, sadik_kolobok-kerch@crimeaedu.ru

МБДОУ Г. Керчи РК "Детский Сад № 40 "Колобок"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ГОРОДА КЕРЧИ РЕСПУБЛИКИ КРЫМ «ДЕТСКИЙ САД №40 «КОЛОБОК»

04.10.2024

День гражданской обороны.

Ежегодно 4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

В рамках проведения Всероссийского открытого урока культуры безопасности, приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, от чрезвычайных ситуаций, с целью пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности, в нашем дошкольном учреждении прошли уроки культуры безопасности.
Педагоги провели интегрированные занятия по безопасности жизнедеятельности, которые предусматривают необходимость развития осознанного понимания ценностей личной жизни и здоровья уже в дошкольном возрасте.
Ребята в познавательно-игровой форме закрепили знания, как вести себя в различных ситуациях: «Опасные ситуации на улице и дома», «Азбука безопасности», «Один дома». В течение дня с детьми были организованы сюжетно- ролевые игры: «Юные пожарные», «Служа спасения», «Улица полна неожиданностей» и т. д.
Со старшими дошкольниками проведены беседы : «Что такое
терроризм», «Пожарный – профессия героическая», «Профессия спасатель»; Ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. В процессе занятий дети узнали, что такое чрезвычайная ситуация, о действиях населения по сигналам оповещения гражданской обороны, о правилах пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах и правилах оказания
первой помощи. Воспитатель ещё раз напомнила ребятам телефоны
экстренных служб.
Дети с большим энтузиазмом учились правильно вызывать пожарную охрану, внимательно слушали рассказ воспитателей о том, как следует вести себя, если вдруг в квартире или на улице случится пожар, смотрели видеоролики и мультимедийную презентацию о пожарах.
С сотрудниками ДОУ проведён инструктаж : «Действия работников ДОУ в чрезвычайных ситуациях», «Оказание первой медицинской помощи».
«Уроки безопасности» — это уроки, которые точно пригодятся в жизни каждому. Знания о том, как правильно себя вести в опасных ситуациях, угрожающих здоровью и жизни, всегда будут первостепенными.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа